2020-2021学年第一学期示范课安排表
2020年09月23日 19:14:43 访问量:10977次
3分校·高三示范课安排 2020年09月14日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周二上午第3节 |
数学 |
张恒银 |
《平面向量的基本概念及线性运算》 |
G3.31班 |
周二上午第4节 |
政治 |
时圣贵 |
《人民代表大会制度》 |
G3.35班 |
周二下午第1节 |
地理 |
孙继勇 |
《地球运动》 |
G3.29班 |
周四上午第1节 |
物理 |
韩 立 |
《章末检测二》 |
G3.27班 |
周四上午第1节 |
历史 |
张富豪 |
《习题讲评课》 |
G3.35班 |
周四上午第4节 |
外语 |
李明丹 |
《复习课》 |
G3.30班 |
周四下午第3节 |
化学 |
侯会敏 |
《氧化还原反应》 |
G3.27班 |
周五上午第3节 |
语文 |
冯亚丽 |
《作文素材积累与运用》 |
G3.32班 |
周五上午第4节 |
生物 |
仝 曼 |
《孟德定理》 |
G3.29班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3分校·高二示范课安排 2020年09月14日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周五上午第1节 |
语文 |
满建皓 |
李凭箜篌引 |
高二、41班 |
周三上午第1节 |
数学 |
许延芳 |
直线的倾斜角和斜率 |
高二、37班 |
周二上午第2节 |
英语 |
边李娜 |
Unit 2 Reading and Thinking |
高二、33班 |
周二上午第3节 |
物理 |
李朝扩 |
电路中的能量 |
高二、38班 |
周四下午第4节 |
化学 |
王 磊 |
电解的原理 |
高二、39班 |
周三下午第1节 |
生物 |
张际占 |
激素与内分泌系统 |
高二、36班 |
周五上午第2节 |
政治 |
李玉玲 |
价值与价值观 |
高二、46班 |
周五下午第2节 |
历史 |
李文涛 |
中国近代至当代政治制度的演变 |
高二、43班 |
周五下午第3节 |
地理 |
郭福燕 |
塑造地表形态的力量 |
高二、39班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1分校·高二示范课安排 2020年09月14日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周三下午第3节 |
语文 |
冯丽霞 |
语段改错 |
高二、2班 |
周三上午第2节 |
数学 |
刘桂凤 |
直线的倾斜角与斜率 |
高二、1班 |
周四下午第4节 |
外语 |
苗永生 |
looking into the future |
高二、2班 |
周五下午第2节 |
物理 |
谌占航 |
闭合电路欧姆定律 |
高二、3班 |
周四上午第3节 |
化学 |
王阳阳 |
原电池原理习题课 |
高二、1班 |
周四上午第3节 |
生物 |
袁爱芳 |
神经冲动的产生和传导习题课 |
高二、10班 |
周三上午第2节 |
政治 |
孟会 |
价值判断与价值选择 |
高二、15班 |
周三上午第3节 |
历史 |
王雪娜 |
中国近代至当代政治制度的演变 |
高二、14班 |
周二下午第1节 |
地理 |
马海峰 |
塑造地表形态的力量 |
高二、7班 |
|
|
|
|
|
初中分校·2级部示范课安排 2020年09月14日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周三上午第2节 |
语文 |
吕福省 |
春 |
初一、10班 |
周二上午第2节 |
数学 |
郝洪祥 |
数轴 |
初一、17班 |
周三上午第2节 |
语文 |
张慧娟 |
藤野先生 |
初二、10班 |
周五上午第2节 |
数学 |
陈飞飞 |
二次根式 |
初二、10班 |
周五上午第3节 |
英语 |
肖 彬 |
Unit2 section B |
初二、15班 |
周二下午第3节 |
语文 |
付艳华 |
岳阳楼记 |
初三、11班 |
周二上午第3节 |
数学 |
马玉荣 |
用配方法求解一元二次方程 |
初三、14班 |
周二上午第1节 |
英语 |
王婵君 |
Unit2 |
初三、11班 |
周三下午第3节 |
物理 |
赵冬燕 |
电路 |
初三、8班 |
周二下午第2节 |
政治 |
杨殿林 |
创新永无止境 |
初三、11班 |
周二上午第3节 |
历史 |
周 乐 |
中国境内早期人类的代表 |
初一、12班 |
周二下午第3节 |
地理 |
王同祥 |
中国的民族 |
初二、10班 |
周二上午第2节 |
生物 |
张 敏 |
种子的萌发 |
初二、17班 |
|
|
|
|
|
初中分校·3级部示范课安排 2020年09月14日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周二上午第2节 |
物理 |
吴福军 |
|
初二、26班 |
周二上午第2节 |
政治 |
张萍春 |
《创新永无止境》 |
初三、20班 |
周三上午第2节 |
语文 |
王振楠 |
《春》 |
初一、20班 |
周三上午第1节 |
数学 |
于洪潮 |
|
初一、23班 |
周三上午第3节 |
数学 |
范海涛 |
《绝对值》 |
初一、25班 |
周三上午第3节 |
化学 |
梁衍涛 |
|
初三、18班 |
周三下午第3节 |
地理 |
谭立训 |
《我们怎样学地理》 |
初一、21班 |
周四上午第2节 |
历史 |
杜以升 |
|
初二、25班 |
周五上午第1节 |
英语 |
田曼 |
|
初二、25班 |
周五上午第2节 |
语文 |
窦玉珍 |
《湖心亭看雪》 |
初三、15班 |
周五上午第3节 |
语文 |
刘玲 |
《回忆我的母亲》 |
初二、20班 |
周五上午第2节 |
英语 |
张迎春 |
|
初三、16班 |
周五下午第3节 |
生物 |
王兴 |
《昆虫的生殖和发育》 |
初二、25班 |
周四上午第4节 |
数学 |
冯晓丽 |
《用配方法解一元二次方程》 |
初三、18班 |
下周二上午第3节 |
英语 |
曹希伟 |
|
初一、26班 |
|
|
|
|
|
初中分校·1级部示范课安排 2020年09月14日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周三上午第2节 |
语文 |
陈飞飞 |
《春》 |
初一、4班 |
周三上午第2节 |
语文 |
张玉洁 |
《唐诗五首》 |
初二、5班 |
周三上午第3节 |
政治 |
钱国楠 |
《少年有梦》 |
初一、7班 |
周三上午第4节 |
数学 |
王慧 |
《立方根》 |
初二、7班 |
周三上午第4节 |
英语 |
李燕 |
《Starter Unit2》 |
初一、2班 |
周三下午第3节 |
物理 |
宋先龙 |
《认识运动》 |
初二、1班 |
周四上午第2节 |
英语 |
刘晓斌 |
《Unit3 Could you please ┄?》 |
初三、4班 |
周四上午第4节 |
数学 |
李慧明 |
《公式法求解一元二次方程》 |
初三、5班 |
周四下午第2节 |
语文 |
王欣欣 |
《岳阳楼记》 |
初三、2班 |
周五上午第1节 |
生物 |
石福强 |
《根的结构和功能》 |
初二、5班 |
周五上午第4节 |
英语 |
李爱燕 |
《Unit2 sectionB2b 》 |
初二、9班 |
周五上午第4节 |
化学 |
李继民 |
《氧气》 |
初三、3班 |
周五下午第3节 |
地理 |
公彦水 |
《中国的民族》 |
初二、7班 |
周五下午第3节 |
历史 |
张保金 |
《甲午中日战争》 |
初二、6班 |
下周四上午第2节 |
数学 |
李胜男 |
《有理数的乘法》 |
初一、8班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1分校·高三示范课安排 2020年09月16日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周三上午第2节 |
英语 |
冀菲菲 |
《复习课》 |
高三、4班 |
周三上午第4节 |
历史 |
谷献民 |
《复习课》 |
高三、12班 |
周四上午第1节 |
政治 |
韩春菊 |
《复习课》 |
高三、9班 |
周四上午第2节 |
地理 |
任尚岗 |
《复习课》 |
高三、8班 |
周四上午第3节 |
数学 |
王翠香 |
《复习课》 |
高三、7班 |
周四下午第3节 |
生物 |
杨慧娟 |
《复习课》 |
高三、11班 |
周五上午第2节 |
语文 |
李鹏 |
《复习课》 |
高三、4班 |
周五上午第3节 |
化学 |
王雪红 |
《复习课》 |
高三、1班 |
周五下午第2节 |
物理 |
崔伟 |
《复习课》 |
高三、1班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2分校·高三示范课安排 2020年09月16日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周四上午第3节 |
语文 |
段素娟 |
高考断句 |
高三、19班 |
周三上午第1节 |
数学 |
杜明霞 |
平向学基本概念 |
高三、15班 |
周五上午第2节 |
英语 |
高素红 |
Book4、Unit1 |
高三、14班 |
周四上午第3节 |
物理 |
李宪峰 |
牛顿运动定律的应用 |
高三、14班 |
周四上午第3节 |
化学 |
谢瑞瑞 |
电解质离子反应 |
高三、18班 |
周五上午第4节 |
生物 |
翟亚楠 |
孟德尔的豌豆杂交实验 |
高三、20班 |
周四下午第4节 |
政治 |
孙学松 |
党领导的多党合作和政治协商制度 |
高三、23班 |
周三上午第4节 |
历史 |
杨新宇 |
讲评习题 |
高三、22班 |
周三上午第3节 |
地理 |
冀荣喜 |
地球公转的地理意义 |
高三、26班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2分校·高二示范课安排 2020年09月17日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周四上午第3节 |
数学 |
宋绍波 |
直线的点斜式方程 |
高二、20班 |
周五下午第3节 |
历史 |
张丁 |
中国历代变法和改革 |
高二、26班 |
周四下午第2节 |
英语 |
王雨涵 |
非限制性定语从句 |
高二、28班 |
周五上午第1节 |
政治 |
吕红军 |
社会历史的主体 |
高二、31班 |
周五上午第3节 |
物理 |
周忠启 |
闭合电路欧姆定律 |
高二、19班 |
周五上午第4节 |
语文 |
吴艳凤 |
习题讲评 |
高二、17班 |
周五上午第4节 |
化学 |
孙法山 |
习题讲评 |
高二、26班 |
周五下午第1节 |
地理 |
杨国峰 |
塑造地表形态的力量 |
高二、24班 |
周五下午第3节 |
生物 |
刘殿辰 |
神经系统的分级调节 |
高二、22班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
探究分校·示范课安排总表 2020年9月21—25日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周一上午第1节 |
语文 |
张影 |
沁园春·长沙 |
南阶梯教室 |
周一上午第2节 |
杨晓芸 |
《论语》十二章 |
南阶梯教室 |
周一上午第3节 |
张福海 |
文言文阅读专题复习:翻译 |
南阶梯教室 |
周一上午第4节 |
邢斌 |
试卷评析 |
南阶梯教室 |
周一下午第1节 |
数学 |
王青春 |
全称量词与存在量词 |
南阶梯教室 |
周一下午第2节 |
王学磊 |
数列通项公式的求法 |
南阶梯教室 |
周一下午第3节 |
张民 |
试卷讲评 |
南阶梯教室 |
周一下午第4节 |
田文胜 |
第一节导数的概念及运算 |
南阶梯教室 |
周二上午第1节 |
英语 |
史伟文 |
welcome unit Reading ┄ |
南阶梯教室 |
周二上午第2节 |
臧海峰 |
Positive Power of Pets |
南阶梯教室 |
周二上午第3节 |
张伟 |
book3 Unit1 复习 |
南阶梯教室 |
周二上午第4节 |
边孟玉 |
book I Unit2 |
南阶梯教室 |
周二下午第2节 |
物理 |
段光嵩 |
闭合电路欧姆定律 |
南阶梯教室 |
周二下午第3节 |
孙传钦 |
曲线运动 |
南阶梯教室 |
周二下午第4节 |
刘献杰 |
第二讲 牛顿第二定律的应用 |
南阶梯教室 |
周三上午第1节 |
化学 |
董华 |
物质的量 |
南阶梯教室 |
周三上午第2节 |
李娟玉 |
弱电解质的电离 |
南阶梯教室 |
周三上午第3节 |
吕玉凤 |
离子反应 离子方程式 |
南阶梯教室 |
周三上午第4节 |
李从宪 |
氧化还原反应的有关概念 |
南阶梯教室 |
周三下午第1节 |
生物 |
丁耀杰 |
细胞的多样性和统一性 |
南阶梯教室 |
周三下午第2节 |
刘海元 |
神经冲动的产生和传导 |
南阶梯教室 |
周三下午第3节 |
史庆云 |
自由组合定律的应用 |
南阶梯教室 |
周三下午第4节 |
任冬云 |
影响光合作用速率的因素及 ┄ |
南阶梯教室 |
周四上午第1节 |
政治 |
梁静 |
新民主主义革命的胜利 |
南阶梯教室 |
周四上午第2节 |
王翠波 |
文化的内涵与功能 |
南阶梯教室 |
周四上午第3节 |
刘丹 |
我国的人民代表大会制度 |
南阶梯教室 |
周四上午第4节 |
刘瑞玲 |
当代国际社会 |
南阶梯教室 |
周四下午第1节 |
历史 |
郑站立 |
三国两晋南北朝的政权更迭与┄ |
南阶梯教室 |
周四下午第2节 |
张稳 |
西方的文官制度 |
南阶梯教室 |
周四下午第3节 |
周孔军 |
历史主观大题解题方法与技巧 |
南阶梯教室 |
周四下午第4节 |
安翠英 |
太平天国运动与辛亥革命 |
南阶梯教室 |
周五上午第1节 |
地理 |
李昌军 |
地球的历史 |
南阶梯教室 |
周五上午第2节 |
李杰 |
河流地貌的发育 |
南阶梯教室 |
周五上午第3节 |
刘天江 |
地球上的大气 |
南阶梯教室 |
周五上午第4节 |
裴影 |
地球上的大气 |
南阶梯教室 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3分校·高一示范课安排表 2020年09月18日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周二上午第2节 |
地理 |
袁银兰 |
第一节 习题讲评 |
高一、38班 |
周二上午第3节 |
历史 |
刘云自 |
第2课 |
高一、47班 |
周二下午第2节 |
数学 |
郑雪梅 |
充分条件,必要条件 |
高一、40班 |
周三上午第2节 |
化学 |
张雪霞 |
氯气 |
高一、38班 |
周三上午第3节 |
外语 |
李道增 |
welcome unit 1 |
高一、43班 |
周三下午第2节 |
语文 |
仪俊娟 |
短歌行 |
高一、34班 |
周五下午第3节 |
物理 |
陈国丽 |
第一章第4课时 |
高一、42班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2分校·高一示范课安排表 2020年09月22日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周二上午第2节 |
地理 |
张可灿 |
太阳对地球的影响 |
高一、23班 |
周二下午第1节 |
政治 |
王言梦 |
科学社会主义理论与实践 |
高一、31班 |
周二下午第1节 |
历史 |
张斌 |
第二课诸侯纷争与变法运动 |
高一、20班 |
周三上午第1节 |
物理 |
马会燕 |
速度 |
高一、17班 |
周三上午第3节 |
外语 |
胡同跃 |
welcome unit |
高一、22班 |
周三下午第1节 |
化学 |
刘士娣 |
氯气 |
高一、20班 |
周三下午第4节 |
数学 |
邵忠岭 |
量词 |
高一、22班 |
周三下午第4节 |
生物 |
孟宁 |
细胞中的元素和化合物 |
高一、29班 |
周四下午第3节 |
语文 |
袁涛 |
作文讲解 |
高一、17班 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1分校·高一示范课安排表 2020年09月23日 |
时间 |
学科 |
授课人 |
课题 |
地点 |
周五下午第3节 |
语文 |
杨秋燕 |
念奴娇 赤壁怀古 |
高一、01班 |
周四上午第1节 |
数学 |
王海英 |
充分条件与必要条件的综合应用 |
高一、06班 |
周四下午第1节 |
外语 |
冯芳芳 |
Unit 1 Teenage life |
高一、02班 |
周五上午第4节 |
物理 |
郝英行 |
章末测试题讲评 |
高一、02班 |
周五上午第4节 |
化学 |
李芳 |
研究物质性质的基本程序 |
高一、01班 |
周四下午第3节 |
政治 |
王凤丽 |
科学社会主义的理论与实践 |
高一、02班 |
周五上午第3节 |
历史 |
张秀允 |
百家争鸣 |
高一、12班 |
编辑:教务处